Стихи о Великой отечественной войне!

До празднования 75-летия Великой Победы остались считанные дни. Но, как и вся страна, подготовку к этой важной дате мы начали заранее. Стихи о Великой отечественной войне – являются важной составляющей патриотического воспитания детей. По средствам художественной литературы, поэтических и музыкальных произведений мы учим детей чтить память погибших и отдавать дань уважения живым. Все это мы воплотили в музыкально-поэтической гостиной. Дети с интересом выучили стихи о войне и победе, песни о мире. Настоящим подарком для детей стало исполнение приглашенными гостями, ветеранами труда, участниками вокальной группы Ютяевой Р.С. и Тупик Р.Е., попурри на песни военных лет. В заключении все получили подарки и с воодушевлением спели знаменитую «Катюшу»
Стихи о Великой отечественной войне!

Стихи о ВОВ – являются важной составляющей  патриотического
воспитания.
Девиз акции (Читаем детям о войне): «Помнить можно только о том, что знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить»
Музыкально-поэтическая гостиная собрала  гостей    в годовщину празднования  юбилейной даты 75-летия  ДНЯ ПОБЕДЫ
«Мы не забудем о великих тех годах».
Цель. Создавать педагогические условия для становления духовно-нравственных качеств дошкольника.
Задачи.  По средствам художественной литературы и музыкальных произведений продолжать знакомить детей с защитниками нашей Родины, познакомить с жизнью детей в годы ВОВ. Формировать элементарные представления об истории Отечества. Учить чтить память погибших и отдавать дань уважения оставшимся в живых. Воспитывать чувство гордости за свой народ.
Ход занятия.
«Спросите у ребенка про войну, узнайте про победу в 45!
Не знает?  Расскажите вы ему о том, что память о войне должна быть рядом…»  Олеся Чупрова
Гости: сотрудники нашего детского сада, ветераны труда и участники вокальной группы Ютяева Р.С., Тупик Р.Е. и заведующий детского сада Горовая Т.В.
Исполнение детьми песни «Мир и дружба всем нужны»
Конкурс чтецов.  Савченко Макар и Чертан Михаил «День победы» Усачев А.
Кокорина Кира «В кинотеатре» Туров В.
Паройзян Сагамон и Сорокин Максим «Победа» Лелехова А.
Лопухов Герман «Нет войны» Михалков С.
Морозов Кирилл «Я в солдатики играю» Шапиро Т.
Попурри на песни военных лет в исполнении гостей.
Заключение. «И каждый должен безусловно понимать. Тот факт, что всем, что есть, обязан деду. Хотя бы раз в году колено преклонять, благодаря всех павших за победу»  Олеся Чупрова.  Общее исполнение песни «Катюша».