Я леплю из пластилина

Домик, на крыльце — кота.
Получается картина —
Ах, какая красота!
Целый день прошел, и ладно,
Очень я люблю лепить!
Только вот одно досадно:
Руки долго нужно мыть!
Н. Суховейко
Я леплю из пластилина Домик, на крыльце — кота. Получается картина — Ах, какая красота! Целый день прошел, и ладно, Очень я люблю лепить! Тол...
Я леплю из пластилина

Лепка из жгутиков - простая, но в то же время увлекательная техника, которая доступна даже самым юным творцам. Выполненные жгутиками картины выглядят необычно и эффектно. А раскатывание пластилиновых нитей интенсивно влияет на развитие мелкой моторики и речи.
3 июня 2020 года воспитатель Мадикцова Светлана Александровна провела мастер – класс по лепке из жгутиков для ребят старшей группы. Работа над «Цветами в вазе» увлекла детей так, что некоторые сделали еще несколько других поделок в этой технике.