янв

Международный день ЛЕГО

28 января отмечается праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых, увлеченных сборкой конструкторов – Международный день ЛЕГО...
Международный день ЛЕГО

Компания LEGO Group, основанная датским плотником Оле Кирком Кристиансеном в 1932 году, получила свое название спустя два года после того, как ее создатель начал выпуск деревянных игрушек. Оно было образованно от начальных букв слогана  «leg gotd», обозначающего буквально «играть хорошо».
28 января 2021 года  этот праздник отметили в  нашем детском саду.
Во всех группах прошли тематические беседы и занятия.  Дети узнали, что  популярность конструктора ЛЕГО  такова, что несколько наборов из его ассортимента побывали в космосе в 2011 году. Среди достижений энтузиастов - поклонников ЛЕГО  огромная модель самолета в масштабе 1:1, созданная  в 2013 году, башня  высотой более 34 метров, железная дорога протяженностью порядка 4 километров. Конструктор лег в основу ряда мультипликационных проектов, где обстановка и действующие персонажи – элементы и анимированные фигурки  ЛЕГО.
Накануне  международного дня ЛЕГО воспитанники вместе  с родителями  приняли участие во флешмобе «Играя – развиваюсь!».  Опубликовав фото  в  соцсетях   игры в  ЛЕГО  в домашней обстановке.      Все знают, что работа с  элементами конструктора позволяет развивать у ребенка мелкую моторику, внимательность, усидчивость, терпение, воображение, фантазию, а успешное завершение процесса – повышение самооценки!
В современном мире гаджетов живая игра приобретает  огромную ценность.  А конструкторы позволяют развивать  не только творческое воображение,  но и дают ребенку, представить себя в роли архитектора, конструктора машин и самолетов. Кто знает, может эта игра станет будущей профессией наших мальчишек и девчонок?