С днем Защитника Отечества!

Последние новости 269 0 Суббота, 20 февраля 2021 07:55

Под февральские морозы,
К окончанию зимы,
Поздравляем мы сегодня,
Всех защитников страны!
Дедушек, что воевали,
Ради наших мирных снов,
Продолжателей их дела —
Наших доблестных отцов!
И пока ещё мальчишек,
Что готовятся встать в строй,
Присягнуть святому долгу –
Охранять страны покой!

Под февральские морозы, К окончанию зимы, Поздравляем мы сегодня, Всех защитников страны! Дедушек, что воевали, Ради наших мирных ...
С днем Защитника Отечества!

23 февраля  в  России отмечается  мужской праздник — День защитника Отечества. И нет  в нашей стране такой семьи, в которой бы не отмечался  этот праздник, и нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. В этот день мы поздравляем всех, тех, кто мужественно защищал нашу страну от захватчиков и тех, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.
19 февраля 2021 года в подготовительной группе состоялся спортивно- музыкальный праздник, посвященный Защитникам Отечества « Быть мужчиной!»
На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы «Перенеси снаряды », « Саперы », «Меткий стрелок», «На палубе корабля», «Мы солдаты!». Участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд, а мальчики желание служить в рядах российской армии!
Праздник 23 февраля в детском саду – это возможность лишний раз напомнить подрастающему поколению о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
К празднику готовились и  наши самые маленькие воспитанники, ребята  из группы раннего возраста. Вместе с родителями они подготовили видеопоздравление.

https://youtu.be/hi3I3b_fiz4 - МБДОУ ДС 5 «Мы дружно скажем - нет войне!»