Акция «Тепло сердец» 2021!

Акция «Тепло сердец» направлена на оказание помощи пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, детям войны. Главная цель акции – уделить внимание, подарить хорошее настроение, побеседовать. Ведь внимание – лучшая награда для одинокого, пожилого  человека.

В рамках краевой эстафеты «100 памятных дней», приуроченной ко Дню Победы в детском саду  прошла ежегодная акция «Тепло сердец». Акция «Тепл...
Акция «Тепло сердец» 2021!

В этом году, соблюдая  меры  санитарно-эпидемиологических правил, волонтеры от детского сада посетили на дому Кливенцову Валентину Васильевну. От имени всей подготовительной группы «бабу Валю» дети поздравили песнями, стихами, подарили цветы и поделку, изготовленную на занятиях своими руками.
Валентине Васильевне 82 года, она ребенок войны. В душевной беседе она  рассказала о своем детстве, о том,  как все ждали прихода весны и окончания войны. Рассказала об отце и брате, которые прошли   Великую Отечественную войну. Валентина Васильевна была рада встрече. Заранее приготовила для ребят гостинцы.
Очень жаль, что о пожилых людях, ветеранах, детях войны, которые живут рядом с нами, об их судьбах, о жизни в военные годы мы почти ничего не знаем. Рассказ Валентины Васильевны ляжет в  основу  урока мужества «Войной украденное детство»,  который пройдет в подготовительной группе в апреле 2021 года.