Кулинарный поединок «Здоровая еда - здоровая семья!»

Воспитанники детского сада  знают основы  здорового  питания. С 2020 года детский сад - участник санитарно-просветительской программы «Основы здорового питания» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Правильное (здоровое) питание является неотъемлемой частью здорового образа жизни, и закладываются с самого детства.        Воспитанники детс...
Кулинарный поединок «Здоровая еда - здоровая семья!»

С целью вовлечения семьи в процесс формирования навыков  организации здорового питания, в преддверии  праздника 8 марта в детском саду прошел кулинарный поединок «Здоровая еда - здоровая семья!».
Соревновались папы воспитанников всех групп. Готовили с ребенком полезное, здоровое блюдо из предложенных ингредиентов. Рецепты узнавали у бабушек, искали  в интернете, готовили свои «коронные» блюда для любимой жены и мамочки.
Салаты, сырники, коктейли, запеканки, окрошка – таким был результат работы кулинарных дел мастеров.
Конкурс  оказался  интересен  ребятам  и родителям, доставил массу положительных эмоций.  Было решено  проводить кулинарный поединок ежегодно.
Все участники  получили заслуженные  дипломы, а главное улыбки любимых.
Будьте здоровы и употребляйте в пищу только самые полезные продукты!