Вместе с Россией!

Родной наш Крым, любимый Крым,
Собрал народов братство.
Он сердцем богат, и каждому рад
Сказать сердечное «Здравствуй!»

Родной наш Крым, любимый Крым, Собрал народов братство. Он сердцем богат, и каждому рад Сказать сердечное «Здравствуй!»...
Вместе с Россией!

18 марта наша страна отмечает новый праздник - День воссоединения Крыма с Россией.
     16 марта 2014 года состоялся общекрымский референдум по вопросу о статусе полуострова Крым и города Севастополь. В ходе референдума 18 марта президент РФ Владимир Путин, председатель Совета Министров Крыма Сергей Аксенов, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов и председатель координационного совета по созданию управления по обеспечению жизнедеятельности города Севастополя Алексей Чалый подписали Договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.
18 марта 2021 года в подготовительной группе состоялось праздничное мероприятие, посвященное воссоединению Крыма с Россией «Вместе с Россией!». Из презентации дети узнали историю Крыма, ребята внимательно слушали о первом заселении людьми полуострова Крым 100 тыс. лет назад, об одном из древнейших городов мира Евпатории, о событиях, которые происходили в годы Великой отечественной войны.
Воспитатель группы, Малышева Татьяна Александровна рассказала дошкольникам о географическом расположении Крыма, объяснила, что такое полуостров и какими морями он омывается. В виртуальной экскурсии  по полуострову дети побывали в уникальных местах: городах - курортах Евпатории, Бахчисарае, Ялте, Алуште, Судаке, городе  воинской славы - Севастополе, столице Крыма – Симферополе. С большим вниманием дети слушали  историю о миниатюрном замке  в готическом стиле «Ласточкино гнездо» и легенду о Медведь - горе (Аюдаг).
На мероприятии звучали стихи и песни о Родине, полуострове Крым, дружбе и мире.