Международная акция «Сад памяти» 2021 г.

Международная акция «Сад памяти» - инициатива Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы. Символизирует память и благодарность мирных поколений воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Международная акция «Сад памяти» 2021 г.

В 2021 году в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне волонтеры, активисты патриотических организаций и просто жители городов и сел высадят 27 миллионов деревьев. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.

Цель акции «Сады Памяти»-укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Задачи:

• Сформировать действенное патриотическое отношение подрастающего поколения россиян к сохранению исторической памяти и любви к Родине;
  • Вовлечь не менее 5 млн граждан России в совместную высадку деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне;
  • Связать патриотизм, историческую память и заботу об экологии;

29 марта 2021 года юные волонтеры детского сада в рамках акции высадили саженец Европейской Ели. Воспитанники старшей группы вместе с воспитателями следят за международной акцией и планируют этой весной высадить целую аллею деревьев и кустарников на участке. Каждое посаженное дерево будет посвящено одному из городов - Героев. Ель высадили в честь столицы нашей Родины, города Москвы, который также является городом -Героем.
Принять участие в кампании «Сад памяти» можете и Вы.  Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, выбрать регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там можно узнать дату, время посадки и контакты для связи. Также на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать Вашей семье об этом событии.