1 апреля – Международный орнитологический праздник День Птиц! В это время начинается возвращение перелетных птиц домой с зимовки...
#ДеньПтиц

Птицы становятся для людей добрыми вестниками желанной весны, скорого тепла и чудесного преображения природы. 2 апреля в2021 года в детском саду во всех возрастных группах прошли тематические занятия, направленные на формирование экологического воспитания, бережного отношения к природе, расширение представлений о птицах Краснодарского края. Во второй младшей группе (воспитатель Гулиева Н. Я.) тематическое занятие «Знакомство с птицами» прошло ярко и интересно. Дети узнавали птиц на картинках, отгадывали голоса птиц (игра «Кто как кричит?») В завершении занятия дети «оживили» шаблоны птиц, раскрасив цветными карандашами. Очень увлекательно прошел экологический квест «Встречаем птиц!» в старшей группе (воспитатель Курбанова К. А.). Во время прогулки дети отгадывали загадки о птицах, узнавали птиц по описанию и признакам, затем находили их (иллюстрации) на территории детского сада. А в группе ребята выполнили лепку «Синичка» из пластина. День Птиц напоминает нам о том, что только заботясь и оберегая пернатых на всех путях их перелетной жизни, можно сохранить удивительное разнообразие животного мира.