янв

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы!

24 января 2022 года - открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы!

В МБДОУ ДС 5 «Чайка» с. Кривенковское стенд «Есть такая профессия – Родину защищать» вызвал живой интерес у ребят. Также многие дети знают имена, которые носят Города-Герои. В подготовительной группе, прошли занятия «Боевая слава нашего народа», «Что такое героизм», чтение стихов, прослушивание песен военных лет, ознакомление с военной техникой. Проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, к нашим военнослужащим, способствует формированию понимания и осознания исторического прошлого, развитию личности каждого ребёнка, его индивидуальных особенностей.