День кошек в России – 1 марта

В первый день первого весеннего месяца по сложившейся традиции в России отмечается День кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

День кошек в России – 1 марта

Во многих семьях наших воспитанников есть любимые питомцы – кошки, коты, котята! Воспитатели детского сада организовали фотовыставку «Я и моя кошка».
Сегодня кошки – самые популярные питомцы в мире! Эти умные и добрые животные с древних времён привлекали внимание человека. Недаром иметь дома кошку всегда считалось добрым знаком. Ведь заботиться о своем питомце – это здорово!