У воды есть день рождения – 22 марта. Люди всех стран празднуют этот день. В этот день, все кто любит и ценит природу, выходят и очищают русла ручьёв, рек, убирают мусор, спасают попавших в беду обитателей водоёмов. 22 марта – день напоминания о том, что Вода - это Чудо природы, без которого не будет жизни на земле, а значит, её нужно беречь.
Экологическое занятие ко Дню воды прошло в подготовительной группе (воспитатель  Григорян В.В.). Воспитанники активно обсуждали тему «Вода в нашей жизни». Также познакомились с историей праздника, отгадывали загадки, участвовали в лабораторном исследовании  путем эксперимента в «мини лаборатории», посмотрели презентацию «Мир царицы – Водицы». В итоге  расширили представление о свойствах воды, её значении в жизни растений, животных, человека и о том, что воду нужно беречь – не тратить ее зря.

День Воды!

В природе путешествует вода,
Она не исчезает никогда:
То в снег превратится, то в лед,
Растает – и снова в поход!
По горным вершинам,
Широким долинам,
Вдруг в небо взовьется,
Дождем обернется,