Рождение открытки!

В подготовительной группе (воспитатель Мадикцова С. А.) отметили День рождения почтовой открытки. На тематическом занятии Светлана Александровна рассказала, что в России первая открытка появилась 25 марта 1872 года.
Рождение открытки!

Дошкольники познакомились с открытками разных форматов, послушали о них историю. Узнали, что за самое большое количество собранных открыток житель Канады попал в Книгу рекордов Гинесса, а коллекционирование картонных прямоугольников (открыток) называется филокартия. В конце занятия маленькие мастера изготовили красивые открытки для своих любимых бабушек и дедушек.