Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

апр
04

День рождения книги

 Ежегодно, в день рождения великого сказочника из Дании  Ганса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.  Празднование этого дня установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

 Ежегодно, в день рождения великого сказочника из Дании  Ганса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской...
День рождения книги

Этот день напоминает нам о том, что необходимо с малых лет читать хорошие книги. Также среди целей Дня — привлечь внимание к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей, к распространению детского чтения.
На группе «Солнечные зайчики» (воспитатель Малышева Т.А.) празднование Дня книги прошло очень здорово. Татьяна Александровна организовала настоящий день рождения! В программе были: хоровод для книги-именинницы, праздничный «тортик», игры, отгадывание загадок о сказочных героях, чтение стихотворений, ну и  конечно же, гость Незнайка!
Такие праздники надолго остаются в памяти детей.

Пусть печатаются книжки,
Чтоб могли читать детишки!
С книжным днем вас поздравляем,
Книжек добрых вам желаем!

Ссылка:
https://t.me/chaika5krivenkovskoe/15


Галерея изображений