День космонавтики!

12 апреля отмечается Международный день полета человека в космос, который привычно называют Днем космонавтики. Для Российской Федерации праздник является памятной датой, увековечивающей подвиг советского космонавта Юрия Гагарина — первый в мире полет в околоземном пространстве.

День космонавтики!

Во всех группах детского сада по особому отметили этот день.
Воспитанники подготовительной группы (воспитатели Мадикцова С.А., Григорян В.В.) уже очень много знают о космосе. Презентация «Наши герои» заинтересовала детей. Светлана Александровна организовала круглый стол «Все знаем о космосе». Итог – коллективная работа «Поехали!».
В старшей группе (воспитатель Малышева Т.А.) день космонавтики начался с музыкальной игры «Я – ракета». Много нового воспитанники узнали из презентации «Космос  для детей».
Воспитанники второй младшей группы (воспитатель Новикова В.А.) изготовили ракеты и отправились в космическое путешествие!
В фотосессии «Мы – космонавты!» поучаствовали дети из группы раннего возраста.