День Эколят 2022

«День эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

День Эколят 2022

«День эколят» - экологический интеллектуальный праздник. В рамках праздника в нашем детском саду прошел «Урок эколят», на который пришли все герои: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. Воспитанники узнали, что
все вместе герои берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Конечно же, ребята захотели подружиться с героями.
Воспитатели подготовили ряд мероприятий:
 - Малышева Татьяна Александровна подготовила презентацию «У природы есть Защитники!»;
- Мадикцова Светлана Александровна  подготовила стенд «Эколята-дошколята»;
- Григорян Виктория Валерьевна организовала квест на прогулке: «Экологическая тропа – пройди испытания».
Такие мероприятия воспитывают в детях экологическую культуру, вызывают интерес к животному и растительному миру, развивают внутреннюю потребность любви к природе.