Всероссийский Олимпийский день

27 июня в детском саду прошли «Малые Олимпийские игры». Ребята отправились в увлекательное путешествие, в волшебную страну Олимпийских игр. В дорогу взяли с собой спортивный характер, волю к победе и здоровье.
Всероссийский Олимпийский день

Дошколята познакомились с историей Олимпийских игр, традициями и символами Олимпиады. Начали соревнования с «зажигательной» разминки. Дети танцевали, читали стихи и участвовали в конкурсах -эстафетах, проявили свои спортивные качества и навыки. В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта- яркий, увлекательный, интересный. Участники, болельщики и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения.