Акция «Дети – детям»

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей, как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
Акция «Дети – детям»

Накануне с 14 по 18 ноября2022 года в детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. С дошколятами старшего возраста были изучены темы: «Что я знаю о своих правах», просмотрена презентация об истории праздника «Всемирный день ребенка», организован просмотр мультфильма Смешарики «Азбука прав ребенка».
Сотрудники и семьи воспитанников присоединились к акции «Дети-детям», собрав гуманитарную помощь семьям, прибывшим из Херсонской области.
Всемирный день ребенка не просто праздник, но и день, который помогает обратить внимание общественности на взаимоотношения между детьми и взрослыми, напомнить взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.