Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

дек
15

Новогодняя открытка солдату

Подготовка к Новому году в детском саду в самом разгаре. Дошколята готовятся к новогодним утренникам: репетируют танцы, учат песни и стихи, с родителями шьют костюмы.
Новый год – время надежд и подарков. На прошлой неделе наши ребята приняли участие в детской творческой акции «Новогодняя открытка солдату», а также узнали историю появления открытки.

Подготовка к Новому году в детском саду в самом разгаре. Дошколята готовятся к новогодним утренникам: репетируют танцы, учат песни и стихи, с род...
Новогодняя открытка солдату

Первые новогодние открытки в России появились в 1897 году. И сейчас невозможно представить себе празднование Нового года и Рождества без вручения подарков и открыток. После революции Новый год и рождество оказались под запретом. Соответственно, исчезли и открытки. Вновь они появились лишь 1941 году. Это был один из способов связи фронта с тылом. После войны открытки вернулись в жизнь людей. Расцвет советской новогодней открытки пришелся на 1960 – е годы. В то время были популярны Дед Мороз и Снегурочка, различные зверушки – медвежата, зайчата, бельчата. В 80-х годах были популярны открытки с олимпийским медвежонком. На открытках он играл в хоккей, наряжал ёлку с Дедом Морозом. Сейчас бумажные открытки используются не часто, наступило время виртуальных открыток, которыми мы обмениваемся в социальных сетях и мессенджерах.
На самом деле не так важно, что изображено на новогодней открытке. Главное, что теплые слова от близких и даже незнакомых людей наполняют ощущением чуда и уверенностью, что в наступающем году все непременно будет хорошо, пожелания исполнятся, а все мечты обязательно сбудутся!
Огромное спасибо родителям и сотрудникам, принявшим участие в акции. Все поздравительные открытки будут направлены военнослужащим, участвующим в специальной военной операции для поднятия силы и духа.


Галерея изображений