Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

дек
23

Почта Деда Мороза!

Я Деду Морозу письмо напишу,
Волшебную палочку я попрошу,
С узором снаружи и светом внутри,
Чтоб всё исполнялось на счёт «раз-два-три».

«Зачем тебе палочка?» – спросит чудак.
Да это ж любому понятно и так:
Чтоб звёзды смеялись, пустыни цвели,
Чтоб все только радость друг другу несли.

Чтоб с каждой потерей мы стали сильней,
А с каждым подарком – добрей и умней.
Чтоб каждый любовью наполнил мечту
И видел вершины, а не пустоту.

Чтоб книгу войны перестали писать –
И вспомнили вдруг, что умеем летать,
Чтоб выросло солнце в саду и в душе,
И много «ещё» превратились в «уже».

Я Деду Морозу письмо напишу,
Он должен помочь – я ж немного прошу!
И. Храброва

Я Деду Морозу письмо напишу, Волшебную палочку я попрошу, С узором снаружи и светом внутри, Чтоб всё исполнялось на счёт...
Почта Деда Мороза!

     В самом сердце Великого Устюга находится сказочное Почтовое отделение, принимающее многочисленные письма Деду Морозу. Ежегодно Зимнему Волшебнику приходит около 200 тысяч писем из России, ближнего и дальнего зарубежья. Почта Деда Мороза в России работает с 2001 года, о чем есть специальный указ зимнего волшебника. Дед Мороз сам читает все послания и делит их на несколько категорий. Первая – это добрые письма, на них  волшебник отвечает в первую очередь. Это рассказы детей и взрослых о семье и своих добрых делах. Вторая – творческие письма: рисунки, поделки, стихи, сказки, песни. Третья категория – письма – просьбы. Четвертая – грустные письма. Это послания от детей и взрослых, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Пишут их ребята с серьезными заболеваниями, живущие без родителей. Дедушка Мороз очень внимательно читает такие письма и спешит помочь. Бывает, что приходят послания без обратного адреса, и за год их скапливается до пяти мешков. Ребята забывают указать свой адрес, Дедушка Мороз в этом случае очень расстраивается.
Чтобы Ваше письмо пришло, необходимо указать на нем два волшебных слова «Деду Морозу» и написать точный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Почта Деда Мороза.
Обратиться к волшебнику можно и через электронную почту
E-mail: ao_dm_pochta@mail.ru, а так же через официальный сайт: https://ao-dedmoroz.ru/

     До Нового года осталось совсем немного и по заснеженным дорогам полетят сани главного волшебника страны. Самое время загадывать желания и писать письма Деду Морозу. В нашем детском саду открылась Почта Деда Мороза. Ребята творчески подошли к этому делу: вместе с родителями написали, нарисовали и раскрасили письма.

Галерея изображений