сен

Пусть у нас еще не школа,
Первоклашек пока нет,
Но осталось до учебы
Вам не так уж много лет!

Праздник знаний вдохновляет
Милых наших всех ребят,
Вы учитесь на «отлично»,
Получайте чаще «пять».

Дружно скоро побежите
В первый класс, ну а пока
Развлекайтесь вы, ребята,
И играйте, как всегда!

Пусть у нас еще не школа, Первоклашек пока нет, Но осталось до учебы Вам не так уж много лет! Праздник знаний вдохновляет Милых ...
День знаний!

Начинается новый календарный период увлекательной дошкольной жизни. Свободной и веселой жизни с играми и новыми впечатлениями.
Кого-то в яслях ждет встреча с первым воспитателем, другие же рады встрече с веселыми друзьями, а некоторые очень соскучились по добрым педагогам и младшим воспитателям. Детям предстоит многому научиться: находить общий язык со сверстниками, играть в коллективные игры, заниматься творчеством и участвовать в выступлениях.
День знаний – это не только «школьный» праздник, но и праздник для детей дошколят.
Сегодня ребята подготовительной группы примерили на себя роли учеников: сели за парты, собрали портфель для занятий, отгадали загадки на школьную тему, повторили правила безопасного поведения в детском саду, на улице и дома. За знания получили первые оценки – «пятерки»! Теперь они самые старшие в детском саду, а их друзья, сегодняшние первоклассники замечательно выступили на линейке в школе: пели и читали стихи.
Начинается новый учебный год, впереди занятия, беседы, праздники, акции помогающие познать окружающий мир. Знаем он будет увлекательным, интересным, принесет новые знания, открытия и новых друзей.