сен

Казачий край, жемчужина России.
От гор Кавказских и до двух морей.
Твоих просторов в мире нет красивей.
Не зря горжусь я малой Родиной своей.

Твоих полей бескрайние равнины.
Дают стране богатый урожай.
Красоты гор, они неповторимы.
Люблю всем сердцем Краснодарский край.
В. Базаркин

Казачий край, жемчужина России. От гор Кавказских и до двух морей. Твоих просторов в мире нет красивей. Не зря горжусь я малой Родиной сво...
День края!

Яркими народными танцами, закличками, играми отметили 86 -ю годовщину образования Краснодарского края в детском саду.
Знакомство с кубанской народной культурой, традициями и фольклором в эти дни стало доброй традицией в нашем детском саду.
На празднике присутствовали символы хлебосольной кормилицы Кубани: каравай, подсолнухи и снопы пшеницы. Звучали песни и стихи о родине.
Вот так, играя, дошколята знакомятся и закрепляют знания о родном крае.
Как отмечают педагоги, в народные игры, разученные к празднику ребята с удовольствием играют и в повседневной жизни.