Праздник урожая!

Солнце ласковое, блеском
Нашу землю украшай!
Мы по всей земле российской
Собираем урожай.
Собираем, собираем
Мы богатый урожай.

Солнце ласковое, блеском Нашу землю украшай! Мы по всей земле российской Собираем урожай. Собираем, собираем Мы богатый урожай...
Праздник урожая!

Осень вступила в свои права, на улице пасмурно и прохладно. А в детском саду «Праздник урожая», посвящённый собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию.
Отмечают Праздник урожая во всех странах мира, когда завершены полевые и садовые работы, заложена основа благосостояния семьи на будущий год.
К празднику в саду оформили фотозону, организовали выставку поделок из природного материала «Дары осени».
    Осень – чудесная пора и она вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей. У нас стало традицией проводить выставки совместных работ родителей и детей. Такие мероприятия сближают родителей и ребёнка, позволяют им не только выразить свой творческий потенциал, но и демонстрировать свои таланты, воспитывать добро и человеческое отношение ко всему окружающему, развивать семейное творчество!
   Родители совместно с детьми смастерили замечательные осенние композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Ни одна работа не повторяется и в каждой прослеживается творческая индивидуальность и фантазия.
25 октября в группе "Почемучки" прошел праздник урожая. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, соревновались в эстафетах, пели песни, водили хороводы https://vk.com/video-215980553_456239055
 Наши воспитанники не понаслышке знают, как выращивать овощи. Ребята вместе с воспитателями все лето ухаживали за грядками: пололи их, рыхлили землю, поливали. Работая, на огороде ребята научились ухаживать за своими кабачками и баклажанами, огурцами и помидорами, петрушкой и свеклой. За лето не раз был собран урожай, пусть небольшой, но знания и умения, полученные во время ухода за своим огородом, многого стоят.
      Такие праздники приобщают дошкольников к народным традициям, воспитывают уважение к сельским труженикам, на плечах которых лежит нелёгкий, но благородный труд.
На празднике было весело. Мероприятие получилось ярким и увлекательным.