Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

дек
28

Новогодние приключения!

Каждый раз под Новый год
Сказка в гости к нам идет,
По заснеженным тропинкам
Идет сказка невидимкой.
Скажем тихо – 1,2,3!
Сказка в гости приходи!

Каждый раз под Новый год Сказка в гости к нам идет, По заснеженным тропинкам Идет сказка невидимкой. Скажем тихо – 1,2,3! Сказ...
Новогодние приключения!

«Новый год шагает по планете!», - мы находимся в ожидании этого волшебного и радостного праздника. Сейчас многие наряжают ёлочки дома, выбирают подарки, составляют меню праздничного стола, строят планы на выходные праздничные дни. Этот веселый праздник с нетерпением ждали и ребята нашего детского сада. На протяжении декабря каждая группа готовилась к этому событию -учили песни, танцы, готовили костюмы и стихи.
И вот наступила долгожданная неделя утренников. Весь детский сад погрузился в сказку! Каждая группа рассказала свою новогоднюю историю:
26 декабря состоялся первый утренник в группе раннего возраста  «Непоседы». Хитрая Лисичка потушила огоньки на ёлочке, а волшебный сундучок помог малышам вызвать на помощь Снегурочку и Дедушку Мороза. Зайчики, волчата, медвежата и конечно же Снежинки были рады встрече с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. Малыши танцевали с погремушками, играли в снежки и зажигали огоньки на ёлочке.
На празднике в группе «Веселые колобки» яркая Хлопушка обиделась на Деда Мороза, украла его посох и заколдовала волшебный мешок с подарками.  Дедушке Морозу, Зимушке – зиме, Бусинкам и Гномам удалось успокоить взрывную Хлопушку. Она вернула посох, поймала непослушный мешок и вместе с ребятами продолжила веселиться.
Без происшествий не обошлось и в группе «Солнечные зайчики». Сорока – белобока стащила у Снегурочки волшебные снежинки, превратила подарки в бытовую утварь – кастрюли и сковородки. Пришлось ребятам вместе со Снегурочкой лепить Снеговика – проводника и путешествовать в зимний лес к Дедушке Морозу. По дороге они попали в еловый лес, встретили снеговиков.  Дед Мороз проучил Сороку и ребята получили долгожданные подарки.
Ребята старшего возраста из группы «Почемучки» погрузились в сказку «12 месяцев». Путешествовали вместе с падчерицей, Зайчиком и Белочкой в королевский дворец, в лес за подснежниками.  В пути повстречали Дедушку Мороза, который их проводил на волшебную поляну к 12 месяцам. Мальчики и девочки для праздника разучили много танцев, стихов, музыкальных игр и песен, всем было интересно и весело. А корзина с подснежниками за праздник подросла и одарила ребят подарками.
В начале декабря ребята писали коллективное письмо Дедушке Морозу, письмо дошло и в ответ волшебник подарил на группу развивающие игры.
Вся праздничная неделя оказалась очень радостной, душевной, волшебной и запоминающейся. Утренники прошли в теплой, сказочной атмосфере.


Галерея изображений