янв

День Винни-Пуха

В день рождения Алана Милна, британского писателя, 18 января отмечается необычный праздник День Винни-Пуха

День Винни-Пуха

Все мы с детства помним эту сказку, все смотрели мультфильм. И многие фразы из этого произведения незаметно вошли в нашу жизнь.  Книжка  про русского Винни-Пуха это не просто перевод с английского. Борис Заходер, известный детский писатель и переводчик сочинил свой пересказ на тему. По его книге на киностудии «Союзмультфильм» был снят мультик, ставший культовым. Медвежонок Винни и его верный друг Пятачок стали народными любимцами.

Малыши группы "Непоседы" готовились к празднику заранее.
Накануне перечитав и пересмотрев с родителями веселые истории про сказочного персонажа изготовили тортик для мишки. А 18 января, утром встречали Винни-Пуха в гостях. Играли, танцевали и пели.