организованная в рамках проекта "Современная школа".

Точка Роста — это федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованная в...
Точка Роста!

Создается на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений
малых городов с численностью до 60 тыс. человек. Центры являются структурными подразделениями образовательных организаций. Призваны обеспечить высокий уровень образования, дать равные возможности
для обучения всех детей в независимости от места их проживания.
У центра «Точка роста» большие возможности.
В центре  осуществляется:
-преподавание учебных предметов;
-внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифрового и гуманитарного профилей;
-дополнительное образование детей по программам цифрового и гуманитарного профилей;
-проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
-организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

На базе МБОУ средняя общеобразовательная школа №14 имени Георгия Константиновича Жукова с. Кривенковское уже несколько лет функционирует «Точка роста». В рамках социального партнерства между школой и детским садом состоялась экскурсия воспитанников.
      Встретила ребят директор школы Григорьева Ирина Викторовна, а
экскурсию по школе провела учитель трудового обучения Мадикова Татьяна Васильевна.
Виртуальные очки, коптеры, шахматный клуб, роботы, различные макеты и манекены, волшебная интерактивная доска для рисования маркерами, на которой можно рисовать, чертить, менять фон и цвета и за это не поругают. Все было интересно и удивительно для ребят. Педагогов и родителей особо заинтересовал 3 - D принтер.
Прощаясь, договорились о новой встрече в этом удивительном месте.