День защитника Отечества!

Сегодня праздник ваш, мужчины!
Мы славим мужество и честь.
Страны опора, гордость, сила-
Всех качеств нам не перечесть!
Желаем Вам больших открытий
И теплых долгожданных встреч,
Счастливых, радостных событий,
Свой дом, свою семью беречь.
Здоровье будет пусть отменным,
Любое дело спорится всегда,
Удача будет рядом, несомненно,
Достаток, мир на долгие года!

Сегодня праздник ваш, мужчины! Мы славим мужество и честь. Страны опора, гордость, сила- Всех качеств нам не перечесть! Желаем Вам...
День защитника Отечества!

Праздник 23 февраля в детском саду -хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Подготовка к празднику началась с   начала месяца.
В телеграмм канале детского сада https://t.me/chaika5krivenkovskoe был запущен флешмоб Папа - мой герой для знакомства с семьями воспитанников.
2024 - Год семьи. Семья – это место, где закладываются основы личности, характер ребёнка. Взрослые активно откликнулись на флешмоб и прислали много фотографий, где  папа - защитник, друг, волшебник и мастер на все руки!

Каждый год в феврале месяце в детский сад принимает участие в  акции Посылка солдату.
В этом году посылка отправилась в город Севастополь бывшему нашему воспитаннику Касумян Самвелу. К акции присоединились все возрастные группы.

В преддверии праздника дошколята готовили сюрпризы для своих любимых пап и дедушек. В каждой возрастной группе кипела работа по изготовлению поздравительных открыток. Работы получились замечательными, так как все ребята очень старались.

21 февраля  2024 года в группе Солнечные зайчики прошел спортивно-музыкальный праздник Бравые солдаты.
Ребята участвовали в настоящих армейских конкурсах: Перенеси снаряды, Меткий стрелок, Саперы, Моряки.

Девочки оказывали медицинскую помощь мальчикам в конкурсе Раненный боец. https://youtu.be/kusU3o9nK8s?feature=shared

А 22 февраля, накануне праздника папы и дедушки воспитанников группы Почемучки собрались на состязания Папа и я - богатырская семья!
На празднике было много заданий для пап - эстафеты, конкурсы, викторина.
Взаимовыручка, поддержка, умение быстро принять решение помогли родителям и детям пройти все задания с лёгкостью.
Дети испытали гордость за своих отцов, настоящих богатырей!
А танцы, стихи и поздравительные открытки тронули мужские сердца.
Было интересно и весело.