Музыкальная гостиная «Музыка и дети»

Последние новости 29 0 Вторник, 26 марта 2024 10:54
Приглашаем всех гостей,
Всех знакомых и друзей!
Ждет вас музыка чудесная –
Вам здесь будет интересно!
В музыкальную гостиную спешите –
Праздник музыки не пропустите!
Приглашаем всех гостей, Всех знакомых и друзей! Ждет вас музыка чудесная – Вам здесь будет интересно! В музыкальную гостиную спешите – Праздни...
Музыкальная гостиная «Музыка и дети»

21 марта 2024 года детский сад принимал гостей.

На методическое объединение музыкальных руководителей приехали музыкальные руководители города и района.

С опытом работы выступила музыкальный руководитель Михайлова Алла Владимировна.

В целях ознакомления дошкольников с музыкальным наследием русских и зарубежных композиторов прошлого и современности М.И. Глинки, П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, М.П. Мусоргского, Моцарта, Бетховена, А. Вивальди и других проведена музыкальная гостиная «Музыка и дети». https://youtube.com/watch?v=08lilSGdzRo&feature=s..

Музыкальная гостиная стала итогом цикла занятий по ознакомлению с творчеством и биографией русских композиторов.

Воспитанники были полноценными участниками мероприятия и проиллюстрировали свои творческие навыки, полученные в детском саду.

Дети пели песни, играли на музыкальных инструментах, исполняли музыкальные произведения в оркестре, танцевали под великую классическую музыку, участвовали в музыкальной викторине.

Как отметили музыкальные руководители занятие было интересным и познавательным не только для детей, но и для взрослых.