Warning: exif_read_data(5.png): File not supported in /var/www/u0170749/data/www/dou-5tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

День космонавтики 2024!

День сегодня непростой.
Это знает в мире каждый.
Впервые в космос полетел
Человек с земли отважный.

День сегодня непростой. Это знает в мире каждый. Впервые в космос полетел Человек с земли отважный. ...
День космонавтики 2024!

12 апреля мы отмечаем День космонавтики.
День, когда человечество вступило в новую, космическую эру. День, когда человек впервые поднялся в космос, а случилось это в 1961 году. Имя первого космонавта, Юрия Гагарина, известно всему миру.

Утро в детском саду началось с веселой фотосессии. Родители и дети примерили скафандры и вышли в открытый космос.

Затем ребята с педагогами провели космическую зарядку. Подкрепились космической кашей и отправились на познавательные занятия и беседы.

Наши ребята заранее готовились к празднику, всю неделю на занятиях с педагогами мастерили поделки, аппликации, рисовали картины о космосе.
Так на занятиях по дополнительной программе «Эколята» вместе с педагогом Лаптевой Еленой Юрьевной оформили коллективное панно "Животные в космосе" и из втулок от бумаги смастерили забавных инопланетян.

12 апреля в группе «Почемучки» прошел спортивно-музыкальный праздник. Воспитатель Новикова Валентина Александровна и музыкальный руководитель Михайлова Алла Владимировна пригласили ребят в увлекательное космическое путешествие. Дошколята строили ракеты, собирали космический мусор, играли в космические игры, отгадывали космические загадки. Повторили и заучили планеты Солнечной системы. В этот день всё было космическим и удивительным. Ребята с легкостью выполняли различные задания.

Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн и загадок он содержит для детей. Мероприятия расширили кругозор ребят и обогатили новыми знаниями о неизведанном космосе.

День космонавтики прошел на высоком эмоциональном подъеме, в атмосфере радости и дружелюбия.

Выражаем благодарность родителям воспитанников за участие в выставке поделок "Космос-наш бескрайний дом".